Wir sind die Löwen
SV Blau Weiß Merzen e.V.

Bezirkshallenmeisterschaften der A,B und C-Jugend

Zum ersten Mal in Merzen, Neuenkirchen und Voltlage

14.12.2009 17:10 Uhr | 2051 x gelesen

Am kommenden Samstag und Sonntag finden in Merzen, Neuenkirchen und Voltlage der 1.Hallenpokalwettbewerb der Bezirksliga Staffel 4 der A,B und C-Jugend statt.
Mit dabei sind neben der A-Jugend von Blau Weiß (die im Bezirk spielt) auch die B und C Jugend Mannschaften von Merzen und auch Voltlage und Neuenkirchen stellen jeweils 3 Mannschaften. Die Mannschaften jedes Ausrichter spielen in der ersten Runde alle zusammen und folglich trägt zum Beispiel die A-Jugend die Vorrunden in den 3 Orten aus und Abends trifft man sich in Merzen zur Endrunde. Folglich trägt die B-Jugend ihre Endrunde in Voltlage und die C-Jugend in Neuenkirchen aus. Außerdem treten die restlichen Mannschaften aus den jeweiligen Bezirksligen an.
Die A-Jugend spielt 2x 10 Minuten und die B und C-Jugend 1x 13 Minuten.
Die A-Jugend startet am Samstag um 14 Uhr, die B-Jugend Sonntag um 15:30 und die C-Jugend um 10 Uhr am Sonntag.
Unten finden Sie die Spielpläne der Vorrunde in Merzen.
Wir würden uns sehr auf Unterstützung freuen, denn man erwartet ein spannendes und hochklassiges Turnier.
Außerdem kann man sich auch in Merzen eine leckere Bratwurst oder Currywurst von Bernd holen.




A-Jugend
Samstag 19.Dezember 2009

Spielzeit 2 x 10 Minuten

Gruppe A Sporthalle Merzen

Teilehmer:
-RW Damme
-Frisia Goldenstedt
-Hagener SV
-BW Merzen

14:00 BW Merzen – RW Damme :
14:22 Frisia Goldenstedt – Hagener SV :

14:52 Hagener SV – BW Merzen :
15:14 RW Damme – Frisia Goldenstedt :

15:45 RW Damme – Hagener SV :
16:07 BW Merzen – Frisia Goldenstedt :

Die beiden Erstplazierten spielen hier in Merzen in der Endrunde



B-Jugend
Sonntag 20.Dezember 2009

Spielzeit 1 x 13 Minuten
Gruppe A Sporthalle Merzen

Teilehmer:
-Quakenbrücker SC
-TV Dinklage
-Quitt Ankum
-SG Visbek/Rechterfeld
-BW Merzen

15:30 SG Visbek/Rechterfeld-Quitt Ankum :
15:45 Quakenbrücker SC – BW Merzen :
16.00 Quitt Ankum – TV Dinklage :
16:15 SG Visbek/Rechterfeld – Quakenbrücker SC :
16:30 TV Dinklage- BW Merzen :
16:45 Quitt Ankum – Quakenbrücker SC :
17:00 SG Visbek/Rechterfeld –BW Merzen :
17:15 Quakenbrücker SC – TV Dinklage :
17:30 BW Merzen –Quitt Ankum :
17:45 TV Dinklage –SG Visbek/Rechterfeld :



Die beiden Erstplazierten fahren zur Endrunde nach Voltlage.


C-Jugend
Sonntag 20.Dezember 2009

Spielzeit 1 x 13 Minuten

Gruppe A Sporthalle Merzen

Teilehmer:
-BW Schinkel
-SC Melle
-JSG Glane/Bad Iburg
-Quitt Ankum
-BW Merzen

10:00 Quitt Ankum – JSG Glane/Bad Iburg :
10:15 BW Merzen – BW Schinkel :
10:30 JSG Glane/Bad Iburg – SC Melle :
10:45 Quitt Ankum – BW Schinkel :
11:00 SC Melle – BW Merzen :
11:15 BW Schinkel – JSG Glane/Bad Iburg :
11:30 SCMelle – Quitt Ankum :
11:45 JSG Glane/Bad Iburg – BW Merzen :
12:00 BW Schinkel – SC Melle :
12:15 BW Merzen – Quitt Ankum :

Die beiden Erstplazierten fahren zur Endrunde nach Neuenkirchen (49586)